|
САКУРА В СЕУЛЕ И ХАНАМИ В ТОКИО 2018
САКУРА В СЕУЛЕ И ХАНАМИ В ТОКИО
31 марта 2018
♦ 10 дней / 9 н
очей
♦ 5 экскурсий: Сеул, Токио
♦ цветение сакуры в двух мегополисах
♦ парки развлечений в Сеуле
♦ древность и современность Токио
$ 1,795

День 1Сеул
Прилет в а/п Инчхон.
Встреча в а/п с сопровождающим. Трансфер в отель.
Размещение в отеле.
Свободное время.
День 1 |
|
День 2 |
Сеул
Завтрак в отеле.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Обзорная экскурсия по Сеулу.
Вы посетите Королевский дворец Чхандоккун – объект всемирного наследия ЮНЕСКО.
Дворец Чхандоккун считается самым примечательным, ведь только он из всех «Пяти больших дворцов» Сеула сохранил тот облик, который придавался ему изначально.
Вы прогуляетесь по саду Хувон, «задний» или «секретный» сад, название которого еще переводится как «сад естественной красоты». Он был создан в 1463 г., конечно, за столь долгую историю ему не удалось избежать разорения, но большинство построек здесь сохранилось, а некоторым деревьям в саду более 300 лет. В центре сада — красивый пруд, вокруг которого раскинулись павильоны для отдыха.
Затем Вы прогуляетесь по торгово-сувенирной улице Инсадонг, где можно полюбоваться галереями современной живописи, пошопиться в антикварных магазинах и попить чай в традиционных корейских чайных.
Так же Вас ожидает прогулка вдоль ручья Чхонгечхон. Тут бьют фонтаны, берега выложены красивой плиткой и камнями. Окрестности ручья Чхонгечхон заполняют рынки и многочисленные ресторанчики.
Далее Вас ожидает вечерняя панорама вишнёвых садов в районе Намсан и символ Сеула - Телебашня N Tower.
Возвращение в гостиницу. |
День 3 |
Сеул
Завтрак в отеле.
Свободное время в первой половине дня.
В 17:00 Вечерняя экскурсия по местам любования сакурой.
Вы прогуляетесь по парку Ёыйдо, где располагается знаменитая аллея сакуры Юнчжунно. Пышно цветущие форзиции и азалии, а также болеее 1800 растущих здесь вишнёвых деревьев в сочетании с рекой Ханган дарят посетителям великолепный вид, а повсюду в воздухе кружатся лепестки цветов вишни. На время проведения фестиваля весенних цветов на Ёыйдо в районе Ёндынпхо перекрывается движение транспорта в районе аллеи Юнчжунно, что позволяет максимально комфортно насладиться видом благоухающей вишни.
Далее вас ожидает круиз по реке Ханган — это один из лучших способов насладиться пейзажем вокруг реки Ханган, протекающей через Сеул. Прохладный ветерок с реки, окружающий пейзаж, который становится более прекрасным по вечерам, — это то, что вас ждет на теплоходе во время круиза.
Возвращение в отель. |
День 4 |
Сеул - Йоньин - Токио
Завтрак в отеле.
Выписка.
Встреча с русскоговорящим гидом.
Сегодня вы целый день посвятите развлечениям в самом огромном парке Южной Кореи - Everland, расположенном в часе езды от Сеула, в г. Йоньин.
Everland является огромным тематическим парком, который включает зоопарк, снежные горки и ботанический сад из 5 миллионов роз и тюльпанов.
Парк предлагает посетителям более 40 увлекательных аттракционов (американские горки, Hurricane, Double RockSpin, зоопарк, канатная дорога, приключение в Амазонии и многое другое).
В парке проходят сезонные фестивали: Рождественский, Halloween, Фестиваль цветов и Summer Splash.
В EverLand есть самая крутая американская горка в Азии - T-express.
По возвращении в Сеул Вас ожидает невербальное представление CHEF. Это представление, которое включает в себя танцы би-боев, битбокс, боевые искусства, акробатику и, конечно же, приготовление традиционных блюд.
Вечером самостоятеный переезд в аэропорт Инчхон. Регистрация на рейс. Вылет в Токио.
Прилет в а/п Нарита. Встреча в а/п с сопровождающим.
Групповой трансфер в отель на шаттл-минивене.
|
День 5 |
Токио
Завтрак.
Встреча с гидом в отеле.
Экскурсия по Токио (на метро и пешком).
Вы посетите парк Синдзюку Гёэн. В период Эдо сёгун подарил землю, на которой находится современная территория парка, влиятельному феодалу и своему наместнику Найто.
После Реставрации Мэйдзи парк переоборудовали в агрокультурный центр, а затем он попал под юрисдикцию императорской семьи и превратился в ботанический парк. Большая часть парка была разрушена бомбардировками во время Второй Мировой войны, а затем вновь восстановлена.
Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу, посвященного императору Мэйдзи и его супруге императрице Сёкэн. Датой основания храма считается 1 ноября 1920 года.
Затем Вас ждет прогулка по торговой улице Омотэсандо, название которой переводится как «улица перед храмом (Мэйдзи Дзингу)». Здесь расположены всевозможные магазины – от брендов до масс-маркета.
Обед в ресторане (шведский стол).
Следующий пункт программы – музей самураев. Самурайская культура является неотъемлемой частью японского духа, так что у Вас появится отличный шанс прикоснуться к традициям воинского сословия. В музее представлены оригинальные доспехи, амуниция, мечи и другая самурайская атрибутика разных эпох. Так же, по желанию, можно сфотографироваться с самураем в полном облачении или подержать настоящий самурайский меч (доплата на месте, самостоятельно).
Подъем на смотровую площадку в здании Токийской мэрии. Сверху открывается захватывающий панорамный вид на столицу.
В 18:00 возвращение в отель.
|
День 6 |
Токио
Завтрак в отеле.
В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом.
Экскурсия по Токио на метро (при группе более 6 чел. экскурсия проводится на частном транспорте).
Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Вы увидите футуристические небоскребы Маруноучи, здание телевидения Фудзи, великолепный Радужный мост, выполненный в стиле модерн, а также Международный выставочный центр Токио.
Вы посетите Национальный Музей передовой науки и технологии «Мирайкан».
В музее представлены глубоководные и космические аппараты, передовые разработки в области роботостроения (биологические роботы-андроиды, интеллектуальный робот ASIMO, в программу включено короткое 15-минутное представление возможностей робота.
В 12:10 отправление от Одайба на корабле Химико, названном в честь первой независимой женщины в Японии – императрицы Химико. Созданный мастером аниме дизайн в футуристическом стиле дает обзор на 360 градусов и перевозит Вас через время из современного Токио в старинный район эпохи Эдо – Асакуса.
Обед в японском ресторане. Хозяин ресторана – мастер игры на «сямисене» - струнном инструменте, который до сих пор является визитной карточкой гейши. Во время мини-концерта Вы узнаете, как звучит сямисен на Окинаве, в Аомори и в каком стиле на нем играют гейши.
Посещение Сэнсо-дзи, старейшего буддийского храма в Токио. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ.
В 18:00 возвращение в отель.
|
День 7 |
Токио
Свободное время в Токио.
За дополнительную плату рекомендуем присоединиться к экскурсии:
- Хаконэ и замок Одавара
|
День 8-9 |
Токио
Завтрак в отеле.
Свободное время в Токио для самостоятельных прогулок.
По желанию, за доп. плату возможно присоединение к экскурсии в Киото или посещение Токийского Диснейлэнда.
|
День 10 |
Токио
Завтрак в отеле.
Выписка из гостиницы, встреча с водителем.
Групповой трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс.
По желанию возможно продление или частичное изменение программы. |
В стоимость включено:
- проживание в отелях выбранной категории;
- питание — завтраки, 2 обеда;
- все трансферы, указанные в программе;
- экскурсии по программе в сопровождении русскоговорящих гидов;
- все входные билеты по программе;
- все ж/д переезды по программе;
- визовая поддержка в Японию и Южную Корею
Дополнительно оплачивается:
- международный авиаперелет;
- внутренний авиаперелет Сеул - Токио (от 220$/чел.);
- дополнительные экскурсии по желанию;
- медицинская страховка
- все личные расходы
|
Стоимость тура на человека в USD:
Название отеля |
Размещение |
|
1/2 DBL or TWIN |
Доплата за SGL |
1/3 TRPL |
Сеул: Holiday Inn Express Myeongdong 3,5*
Токио: Toyoko Inn Tozai-sen Nishikasai 2*
|
1795 |
495 |
- |
Сеул: Holiday Inn Express Myeongdong 3,5*
Токио: Best Western Tokyo Nishikasai 3* |
2225 |
515 |
1865 |
Примечания:
- При группе менее 10 чел. экскурсии проводятся на общественном транспорте, при группе более 10 чел. на заказном
- В случае изменения курса USD по отношению к курсу JPY – возможен пересчет стоимости программы
|
|
|