ЭКСКУРСИЯ ПО КИОТО «ХРАМЫ И КИМОНО» (ИЗ КИОТО)8 часов

Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет.
Вы начнете экскурсию с посещения всемирно известного Золотого павильона –Кинкакудзи. В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Отражение Золотого павильона в водах пруда создает поистине восхитительное зрелище.
Дальше Вас ждет сёгунский замок Нидзё-дзё, знаменитый своими «соловьиными» полами. Полы в замке смонтированы таким образом, что невозможно наступить на них, не создав при этом шума. Скрип полов по звучанию напоминает пение птиц, за что и получил свое название.
Затем Вы посетите фабрику кимоно Нисидзин, где сможете увидеть выступление японских моделей, демонстрирующих различные типы кимоно, а также приобрести сувениры. Обед в комплексе (японский обед обэнто в коробочке).
После обеда Вы побываете в Храме Киёмидзу («Храм чистой воды») - одном из старейших храмов в Киото. Храм известен своим уникальным архитектурным стилем. Его главный зал стоит на скале, а с деревянной площадки перед ним открывается великолепный панорамный вид на Киото.
В завершение экскурсии небольшая прогулка по старинному району Гион, где по вечерам есть шанс встретить гейшу, спешащую по своим делам.
Возвращение в отель.
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
1.Оплата за проезд во время экскурсии
2.Все входные билеты
3. Услуги гида

