Главная     Новости      Welcome Moldova     Визы     Болгария онлайн ,     Контакты     О нас             

Горячие предложение


Туры



 

Sakura Tur » Сезоны » Весна » Япония с Востока на Запад (сакура 2018)

     Япония с Востока на Запад (сакура 2018)

 

Япония с Востока на Запад (сакура 2018)

Токио (3 ночи) – Осака (2 ночи) – Хиросима (1 ночь) – Токио (3 ночи)

Продолжительность тура: 10 дней/9 ночей

5 экскурсий, 4 обеда

 

 


 


 

 

Даты заездов

Месяц

Даты

Март

20.03 – 29.03, 27.03 – 05.04

Апрель

03.04 – 12.04, 10.04 – 19.04

 

Прибытие в Токио. Встреча водителем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на микроавтобусе.

Заселение после 16:00 (ранее заселение по запросу и за дополнительную плату).

---

Опционально: Экскурсия «Вечерний Токио» на общественном транспорте 17:00-21:00

В 09:00 встреча с гидом. Экскурсия по Токио (на метро и пешком).

Вы посетите парк Синдзюку Гёэн. В период Эдо сёгун подарил землю, на которой находится современная территория парка, влиятельному феодалу и своему наместнику Найто.

После Реставрации Мэйдзи парк переоборудовали в агрокультурный центр, а затем он попал под юрисдикцию императорской семьи и превратился в ботанический парк. Это одно из лучших мест в Токио для любования цветущей сакурой.

Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу, посвященного императору Мэйдзи и его супруге императрице Сёкэн. Датой основания храма считается 1 ноября 1920 года.

Затем Вас ждет прогулка по торговой улице Омотэсандо, название которой переводится как «улица перед храмом (Мэйдзи Дзингу)». Здесь расположены всевозможные магазины – от брендов до масс-маркета. Обед в ресторане (шведский стол).

Следующий пункт программы – музей самураев. Самурайская культура является неотъемлемой частью японского духа, так что у Вас появится отличный шанс прикоснуться к традициям воинского сословия. В музее представлены оригинальные доспехи, амуниция, мечи и другая самурайская атрибутика разных эпох. Так же, по желанию, можно сфотографироваться с самураем в полном облачении или подержать настоящий самурайский меч (доплата на месте, самостоятельно).

Подъем на смотровую площадку в здании Токийской мэрии. Сверху открывается захватывающий панорамный вид на столицу.

В 18:00 возвращение в отель.

В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом. Экскурсия по Токио на заказном транспорте.

Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Вы увидите футуристические небоскребы Маруноучи, здание телевидения Фудзи, великолепный Радужный мост, выполненный в стиле модерн; а также Международный выставочный центр Токио.

Вы посетите Национальный Музей передовой науки и технологии «Мирайкан».

В музее представлены глубоководные и космические аппараты, передовые разработки в области роботостроения (биологические роботы-андроиды, интеллектуальный робот ASIMO, в программу включено короткое 15-минутное представление возможностей робота.

В 12:10 отправление от Одайба на корабле Химико, названном в честь первой независимой женщины в Японии – императрицы Химико. Созданный мастером аниме дизайн в футуристическом стиле дает обзор на 360 градусов и перевозит Вас через время из современного Токио в старинный район эпохи Эдо – Асакуса.

Переезд в Асакуса. Обед в японском ресторане. Хозяин ресторана – мастер игры на «сямисене» - струнном инструменте, который до сих пор является визитной карточкой гейши. Во время мини-концерта Вы узнаете, как звучит сямисен на Окинаве, в Аомори и в каком стиле на нем играют гейши.

Посещение Сэнсо-дзи, старейшего буддийского храма в Токио. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ.

В 18:00 возвращение в отель.

Одавара Переезд в Осаку.

Переезд до станции Одавара скоростным поездом Синкансэн. Посещение замка Одавара.

Средневековый замок Одавара был одним из самых величественных укреплений периода междоусобных воин, он не раз менял владельцев, был завоеван, пребывал в стодневной осаде и наконец превратился в руины, а спустя несколько десятилетий возродиться из пепла. На территории замка вы увидите цветущие вишневые деревья. Обед в традиционном японском ресторане.

Прогулка по озеру Аси на стилизованном пиратском судне.

Переезд в Хаконе. Поездка на фуникулере, на вершине Вам откроется вид на Долину Гейзеров Овакудани. В этом районе за доплату можно попробовать черные яйца, сваренные в серных источниках.

Переезд в Осаку скоростным поездом Синкансэн (без гида). Самостоятельный трансфер в отель.

Встреча с гидом в холле отеля. Обзорная экскурсия на заказном транспорте по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещения всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Отражение Золотого павильона в водах пруда создает поистине восхитительное зрелище.

Посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами. Полы в замке смонтированы таким образом, чтобы невозможно было ступить на него, не создав при этом шума. Скрип полов п звучанию напоминает пение птиц, за что и получил свое название.

Посещение фабрики кимоно Нисидзин, где вы увидите выступление японских моделей, демонстрирующих различные типы кимоно, а также сможете приобрести сувениры.

Обед в комплексе (японский обед обэнто в коробочке).

Посещение Серебряного павильона – Гинкакудзи. В противоположность Золотому павильону, архитектура Серебряного стремится к слиянию с природой, воплощая традиции дзэн-буддизма, получившего широкое распространение в то время. Павильон является прекрасным образцом культуры Хигасияма, положившей начало чайной церемонии, икэбане, театру «Но» и пр.

В завершение экскурсии – прогулка по старинному району гейш – Гион.

Возвращение в отель.

*За доплату возможно посетить традиционное представление с гейшами в театре Гион корнер (внимание, необходимо бронирование за месяц!). По окончании представления возвращение в отель самостоятельно.

---

Свободный день в Осаке. Вечером самостоятельный переезд по проездным в Хиросиму.

---

Хиросиму

 

Выписка из отеля, багаж оставляем на стойке.

Экскурсия на остров Миядзима на общественном транспорте (электричка и паром).

Вы посетите остров Миядзима, где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Вы окунётесь в неповторимую атмосферу острова, как только сойдете с парома, доставившего Вас туда. Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей и потому свободно гуляющие по всему острову. Официальное название Миядзимы - Ицукусима, такое же название носит и синтоисткое святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вы сможете полюбоваться жемчужиной острова храмом Ицкусима, который является одним из самых живописнейших мест в Японии. Подъем на фуникулере на вершину острова, откуда открывается незабываемый вид.

По завершении экскурсии переезд по проездным в Токио, самостоятельное заселение в отель.

 

Свободное время в Токио

-----

и Никко (09:00 – 19:00).

Выписка из отеля до 10:00. Встреча водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт.

 
 
 

Стоимость программы на 1 человека в (при группе от 10 человек):

Отели

½

Доплата за

Скидка за

Дети 6-12 лет

Дети до 6 лет

(без кровати и питания)

Отели 2*

2085$

350$

NA

1875$

520$

Отели 3*

2520$

460$

150$

2310$

520$

Отели 4*

3090$

590$

180$

2880$

520$

· В случае изменения курса USD/JPY возможен пересчет стоимости программы;

· При группе менее 10 чел. возможна замена частного транспорта на общественный без изменения стоимости тура;

· TWIN: 2 раздельные кровати, DBL: 1 кровать, NA – доп. кровать не предоставляется, в других отелях – под запрос;

Отели Toyoko Inn Nishi-Kasai, Best Western Nishikasai, и East 21 предоставляют бесплатный трансфер в парки Диснея (рекомендуется предварительное бронирование).


© Sakura Tur